Vorstand




Reiner Voltz

1. Vorsitzender
+49 171 6518064




Andreas Wiesenäcker
2. Vorsitzender & Ausbildungswart





Silvia Wiesenäcker
Zuchtwartin
+49 177 2335210


 
 

Kirstin Scheidler
Sportbeauftragte
+49 176 21253571





Jennifer Born
stellv. Sportbeauftragte
+49 176 53829951



Christine Vogt
Kassenwartin
+49 177 3399802





Lilli Müller-Wiener
Jugendwartin


 

Jutta Ott

Jutta Ott
Schriftwartin
+49 160 8557283





Aniela Staffa

1. Beisitzerin
+49 176 34912922



Annette Ewen

Annette Ewen
2. Beisitzerin


 

Drucken E-Mail

Kontakte

 

Name Name Position im Vorstand
Ansprechpartner für die Angebote Mobil
Reiner Voltz Reiner Voltz 1. Vorsitzender Schutzhundeausbildung +49 171 6518064
Andreas Wiesenäcker 2. Vorsitzender & Ausbildungswart    
Silvia Wiesenaecker Silvia Wiesenäcker Zuchtwartin Welpengruppe
Junghunde-/Erziehungsgruppe
Begleithundeausbildung
Rally Obedience
+49 177 2335210
Kirstin Scheidler Kirstin Scheidler Sportbeauftragte Agility Vereinstraining +49 176 21253571
Jennifer Born stellv. Sportbeauftragte  Longieren  +49 176 53829951
Christine Vogt Christine Vogt Kassenwartin   +49 177 3399802
Lilli Mueller Wiener Lilli Müller-Wiener Jugendwartin    
Jutta Ott Jutta Ott Schriftwartin    +49 160 8557283
Aniela Staffa 1. Beisitzerin Agility Hobbygruppen +49 176 34912922
Annette Ewen Annette Ewen 2. Beisitzerin    
Helga Kosmala Helga Kosmala  

Welpengruppe
Junghunde-/Erziehungsgruppe
Begleithundeausbildung

+49 163 6013221
Reiner Voltz Reiner Voltz
1. Vorsitzender
Schutzhundeausbildung 
+49 171 6518064
ń

Andreas Wiesenäcker
2. Vorsitzender & Ausbildungswart

Silvia Wiesenaecker Silvia Wiesenäcker
Zuchtwartin
Welpenspielstunden, Erziehungsstunden, Begleithundeausbildung, Ralley Obiedience
+49 177 2335210
Kirstin Scheidler Kirstin Scheidler
Sportbeauftragte
Agility Vereinstraining
+49 176 21253571
Jennifer Born Jennifer Born
stellv. Sportbeauftragte
Longieren
+49 0176 53829951
Bianca Edelmann Bianca Edeldmann
Kassenwartin
+49 176 609 737 77
Lilli Mueller Wiener Lilli Müller-Wiener
Jugendwartin
Longieren
Susanne Peck Susanne Peck
Schriftwartin
Aniela Staffa Aniela Staffa
Beisitzerin
Agility Hobbygruppen
+49 176 34 91 29 22
Jutta Ott Jutta Ott
Beisitzerin
+49 160 8557283

Drucken E-Mail

Aktive

 

 Reiner Voltz Reiner Voltz
Lennox vom Wildsteiger Land (DSH)
 Silvia Wiesenaecker Silvia Wiesenäcker
Centa vom Wetterauer Land (DSH),
Fini
 Andreas Wiesenaecker

Andreas Wiesenäcker
JJ von der Salztalhöhe (DSH)
Elvis vom Schützenbruch (DSH)

 

 Sabrina Gotzmann

Sabrina Gotzmann
Anka (DSH reg.)

 Corina Schneider

Corina Schneider
Ileen von der Glacis (DSH)
Querro vom Cap Arkona (DSH)

 Nadine Stenger

Nadine Stenger
Sandy von der Kinzigau (DSH)
Bowie (BC)

 Lilli Mueller Wiener

Lilli Müller-Wiener
Kaya (Malinois)
Roxy (X-Herder)

 Kirstin Scheidler

Kirstin Scheidler
Tiny (Pudel)
Toffee (Pudel)

 Teresa Grigat

Teresa Grigat
Luna (Sheltie)

 Susanne Peck

Susanne Peck
Dain (Norwegischer Lundehund)

 Linda Martin

Linda Martin
Frodo (AS)
Pippin (AS)

 Nils Martin

Nils Martin
Sam (AS)

 Jenny Born

Jennifer Born
Sammy (Mix)
Nana (BC)

 Corina Wagner

Corinna Wagner
Mia (Flat Coated Retriever)

 Aniela Staffa

Aniela Staffa
Mini (AS)
June (AS)

 Larissa Mandler

Larissa Mandler
Nana (AS)

 Selina Eberhard

Selina Eberhard
Lutzi (Mix)

 Gabi Förster

Gabi Förster
Mila (AS)

 Andrea Noll

Andrea Noll
Sherlock (Mix)

 Johanna Stolz

Johanna Stolz
Molly (Collie)

 Susanna Zielke

Susanna Zielke
Mina (Pudel)

 Jutta Ott

Jutta Ott
Amy (AS)
Bilbo (AS)

 

 Viktoria Armbrüster

Viktoria Armbrüster
Lucie (Mix)

 Annette Ewen

Annette Ewen
Onawa (DSH)

 Christina Alepidis

Christina Alepidis
Balou (Sheltie)

 Christine Vogt

Christine Vogt
Eddie (Mix)

Kerstin Triemel
Milo (Mix)

Fabienne Triemel

Fabienne Triemel
Milo (Mix)

 

 

   

 

 

Drucken E-Mail

Ausbilderteam

Profitieren sie von der Kompetenz unserer qualifizierten Übungsleiter

Kirstin Scheidler 

Kirstin Scheidler
Sportbeauftragte
Agility Vereinstraining

Helga Kosmala 

Helga Kosmala
Welpengruppe
Junghunde-/Erziehungsgruppen
Begleithundeausbildung

 

 Andreas Wiesenaecker

Andreas Wiesenäcker
2. Vorsitzender & Ausbildungswart
IPO Bereich

 Silvia Wiesenaecker

Silvia Wiesenäcker
Zuchwartin
Welpengruppe
Junghunde-/Erziehungsgruppen
Begleithundeausbildung
Rally Obedience

 Jenny Born

Jennifer Born
stellv. Sportbeauftragte
Longieren

 Lilli Mueller Wiener

Lilli Müller-Wiener
Jugendwartin
Longieren

 Aniela Staffa

Aniela Staffa
1. Beisitzerin
Agility Hobbygruppe

 Linda Martin

Linda Martin
Longieren

Andrea Noll
Longieren
 Christina Richert Christina Richert 
Welpengruppe
Junghunde-/Erziehungsgruppen
Selina Eberhard

Selina Eberhard
Agility Hobbygruppe

   

Drucken E-Mail

Weitere Beiträge ...